
«Народ тонет уже три года»: кто защитит саткинцев от многолетней проблемы?
К порталу «Говорит Сатка» обратилась жительница улицы Бакальской Рафиля. Женщина пожаловалась на проблему, которая уже несколько лет не дает людям покоя. Критическая ситуация сложилась в районе улиц Байкальской и Пролетарской, где местные жители уже третий год вынуждены преодолевать настоящие препятствия на пути к социально значимым объектам.
«От торца дома №55 на Пролетарской до дома №2 до ул. Бакальской народ тонет уже давно. Возле Пролетарской, 55 дорогу раскопали «Энергосистемы» еще 3 года назад. После окончания работ они просто засыпали и так оставили. Через это болото народ ходит туда - сюда, как дожди, так и тонем. А осенью и весной, во время заморозков, люди падают, скользко! Сама помогла встать одной… Да и булыги еще… Дорогу разрушили, неужели после себя нельзя в порядок привести, хотя в свое время там был асфальт…», - пишет читательница.
Парадокс ситуации заключается в том, что в то время, как одна часть района утопает в грязи, другая подвергается неоправданной реконструкции. Парковку возле дома №1 по улице Бакальской, которую начали ремонтировать, по мнению горожан, делать в данный момент совсем не обязательно. В социальных сетях люди массово пишут, что есть проблемы посерьезнее.
В окружной администрации сообщили: дорога у многоквартирного дома №55 ул. Пролетарской обслуживается управляющей компанией, которая отвечает за этот дом. Несмотря на очевидность проблемы, представители УК не предпринимают должных мер для решения ситуации. Мы обратились в управляющую компанию, обслуживающую данный дом – ООО «Эс». Диспетчер записала нашу заявку, а мы, в свою очередь, зафиксировали номер обращения.
Мы призываем все ответственные структуры обратить внимание на данную проблему и принять срочные меры по её устранению. Городская среда должна быть комфортной и безопасной для всех жителей, а не превращаться в полосу препятствий.
Продолжим следить за ситуацией!
Фото из архива

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии