image
Закон
310

Гуляли по Уфе и решили ограбить магазин в Сатке? Подробности криминальной истории

Героями этой криминальной истории стали жители Уфы — женщина и двое мужчин. Во время прогулки по столице Башкортостана у ранее судимого Валерия Д. возникла «гениальная», с его точки зрения, мысль: съездить в Сатку и поживиться там в сетевых магазинах. Нетрезвые и несудимые ранее Павел П. и Екатерина П. согласились на авантюру.

Троица нашла общего знакомого на машине и, не вдаваясь в подробности, уговорила его свозить их в Челябинскую область. В Сатке компания прошлась по «Пятерочке» и «Магниту», похитив товар на 115 060 рублей.

Похищенным они распорядились по своему усмотрению. В суде — раскаялись. Правда, Павел П. и Екатерина П. вину признали по всем восьми эпизодам. Ранее судимый Валерий Д. за собой признал только три эпизода.

Саткинский городской суд учел все смягчающие обстоятельства — раскаяние, возмещение ущерба, состояние здоровья, наличие малолетних детей и пр. Отягчающих обстоятельств установлено не было.

«Суд назначил Валерию Д. наказание в виде лишения свободы на срок три года, наказание считать условным с испытательным сроком три года; Павлу П. и Екатерине Д. суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок два года, наказание считать условным с испытательным сроком два года. Гражданский иск потерпевших удовлетворен частично», — сообщили в пресс-службе Саткинского городского суда.

Приговор вступил в законную силу.
 

Фото из архива редакции

image