«Газ идёт в дома…»: когда Рудничный станет ближе к комфорту?
Жители рабочего посёлка Рудничный Бакальского поселения постепенно приближаются к долгожданному комфорту — в населённом пункте идёт масштабная газификация. Наш читатель обратился в портал «Говорит Сатка» с вопросом о том, как обстоят дела с подведением газа, — мы выяснили подробности у пресс‑службы АО «Газпром газораспределение Челябинск».

Нам сообщили, что проект разделен на три этапа:
«На первом этапе, завершенном в августе 2025 года, силами АО «Газпром газораспределение Челябинск» построен газопровод, который создал техническую возможность для подключения 223 домов. Подключение осуществляется по мере заключения договоров на техническое присоединение и предоставления заявителями уведомления о готовности сети газораспределения внутри участка. Второй и третий этапы предусматривают строительство сети газораспределения общей протяженностью 13 км».
В ведомстве отметили, что это позволит обеспечить техническую возможность подключения 466 домов.
«Работы возобновятся с установлением погоды, способствующей строительству (после прохождения паводковых вод). На текущий момент с жителями Рудничного заключено 154 договора», - добавили в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Челябинск».
Таким образом, в общей сложности газификация охватит 689 домов в Рудничном — это серьёзный шаг к повышению качества жизни в посёлке.
Газификация — не просто трубы и технические параметры. Это снижение затрат на отопление для семей, повышение комфорта проживания, рост привлекательности посёлка для молодых семей и новых жителей, вклад в экологию за счёт перехода на более чистое топливо.
Кроме того, портал «Говорит Сатка» обратился к главе Саткинского округа Александру Глазкову с просьбой сообщить, о том, как проходит газификация в других поселениях округа. Тему продолжим в ближайшее время. Следите за новостями!
Фото: фотобанк РБ
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии