image
Общество
584

Богатырь Добрыня и Василиса Высокотехнологичная встретились с дошкольниками Саткинского округа

Приучить детей к спорту? Легко! Когда вместе с педагогами и родителями пример показывают Богатырь Добрыня и Василиса Высокотехнологичная.

В Сатке завершился муниципальный этап чемпионата «Богатырские ГТО атом-игры» для дошкольников. 52 дошкольника из 13 детских садов показали удаль молодецкую, стремление к результату и умение работать в команде.

Это событие прошло в Сатке впервые. Его инициатором выступил «атомный» сосед — город Трехгорный. На старт вышли 13 семейных команд.

В Сатке по приглашению «атомного» города Трехгорного впервые состоялся муниципальный этап регионального чемпионата «Школы Росатома» «Богатырские ГТО атом-игры» 5+. Участниками уникального чемпионата для самых юных спортсменов стали 13 семейных команд.

«Участников на стадионе встречали сказочные герои Богатырь Добрыня и Василиса Высокотехнологичная как символ гармонии между культурным наследием и современными достижениями», — отметили в Управлении образования СМО.

Абсолютным чемпионом игр стала команда «Дружина» из детского сада №46.

Второе место разделили команды «Добры молодцы» из детского сада №8 и «Дружина» из детского сада №16.

Третье место заняла команда «Русские богатыри» из детского сада № 48.

Фото: Управление образования СМО