
Безопасность детей на дорогах: сотрудники полиции выявили нарушения ПДД
В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по Саткинскому округу выявили пять нарушений детьми Правил дорожного движения. Двое несовершеннолетних нарушителей управляли мототранспортом – их родители привлечены к административной отвественности. Еще двое – велосипедисты – нарушили ПДД. Один ребенок не по правилам переходил дорогу.
«Особое внимание полицейских было обращено на несовершеннолетних велосипедистов, детей, управляющих мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности.
В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции проводили с детьми разъяснительные беседы по безопасному участию в транспортной среде, вручали профилактические листовки.
Всего за время проведения мероприятия правоохранители провели более 40 бесед о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения», - сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Саткинского округа.
Фото: скрин с видео Госавтоинспекции Саткинского округа

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии