308 одиннадцатиклассников и 985 девятиклассников завершают учебный год в Саткинском округе
26 мая в Саткинском округе прозвучал последний звонок. Десятки выпускников девятых и одиннадцатых классов собрались в школах, чтобы проводить учебный год и встретить взрослую жизнь.
В 2026 году школы в Саткинском округе оканчивают 308 одиннадцатиклассников. Завершают обучение в девятых классах 985 человек (по информации Управления образования СМО).

Особое настроение
В каждой школе — своя атмосфера, но в этот день всех объединяло одно настроение. Лёгкая грусть, волнение и ощущение, что впереди — большой путь. Он начнётся уже скоро, после выпускных экзаменов. А пока звучали знакомые всем мелодии, школьный вальс кружил по залу, тёплые слова напутствий оставляли светлое, но такое щемящее послевкусие.
Особенно трогательно звучали обращения к тем, кто покидает стены родной школы.
«Для вас звонок звучит в последний раз. Вы прошли огромный путь — от первых робких шагов по школьным коридорам до уверенного взгляда в будущее. Впереди — экзамены, поступление и взрослая жизнь. Мы верим, что вы добьётесь всего, о чём мечтаете!», — обратились педагоги школы №4 к своим выпускникам.
Не бойтесь мечтать!
Выпускники не скрывали волнения. Ведь им предстоит расставание с учителями и наставниками, ставшими родными за годы учёбы. Знакомые классы сменят аудитории. Одноклассники больше не будут встречать каждую учебную неделю. Но это светлая грусть. Потому что впереди — новые знакомства, новые цели и новые достижения.
В каждой школе есть свои ритуалы, посвящённые началу нового пути. Многие присоединились ко Всероссийской акции «Самолётик будущего». Первоклассники подготовили для выпускников послания с простыми, но искренними пожеланиями удачи. Эти послания-самолётики отправили в полёт на торжественной линейке.
И перед ними — выбор
Главными героями этого дня стали и девятиклассники. Кто-то из них останется в школе. А кто-то продолжит обучение в колледже или техникуме. В любом случае, ребята прошли большой путь, о котором говорили их педагоги.
Не забывайте учителей
Конечно же, слова благодарности учителям и наставникам звучали в каждой школе. Выпускники от души говорили: «Спасибо» всем, кто на протяжении всех школьных лет вкладывал в них душу, давал новые знания. Педагоги, в свою очередь, говорили о том, что совместный путь был порой не простым, но очень важным для них.
«Мы гордимся каждым вашим успехом! Впереди вас ждут новые горизонты, неизведанные пути и удивительные встречи. Но помните, двери школы всегда открыты для вас. Здесь вы найдете поддержку, понимание и тепло тех, кто стал вам второй семьей», — обратились к ребятам в школе №9.
С 1 июня у выпускников начинаются экзамены.
Фото: школа №10
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии