image
image

«18 медалей и новые планы»: кикбоксёры из Сатки завоевали награды на первенстве в Златоусте

Спорт
11:24
384 просмотра

С 1 по 3 декабря в Златоусте проходило открытое первенство по кикбоксингу «Память». Участие в нём приняли более 200 спортсменов из Златоуста, Челябинска, Уфы, Магнитогорска, Аши, Кыштыма, Озерска, Копейска, Учалов, Снежинска, Аргаяша и Сатки.

Наш город здесь представили воспитанники школы единоборств им. А.В. Иваницкого, которых готовил тренер Сергей Карпов.

В разделе «Лайт-контакт» (татами) представители Саткинского района завоевали 8 медалей: Вика Гимаева и Костя Сомов – «золото», Михаил Снегирев, Михаил Рачев, Данил Половинкин, Ильшат Мурясов и Карина Валеева – «серебро», Алина Шамова – «бронзу».

10 медалей у наших спортсменов в разделе «Фулл-контакт». На первом месте – Андрей Клинов и Николай Меньшиков, на втором – Равиль Гиндуллин, Карина Гимаева, Вячеслав Афанасьев, Артем Никитин, Илья Васенёв, Полина Шамова, на третьем – Юля Медведева, Настя Гусева.  

18

– Это первенство стало, своего рода, репетицией перед областными соревнованиями, которые будут проходить в начале следующего года, – в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» отметил Сергей Карпов. – Там будет отбор в региональную сборную, и сейчас все наши силы брошены на подготовку к этим соревнованиям. У нас много сильных ребят, и у каждого есть шанс представлять Челябинскую область на соревнованиях высокого уровня. Сделаем всё возможное для того, чтобы хорошо выступить!

Автор: Валерия Миронова.

Фотографиями поделился Сергей Карпов. 

image