В Сатке завершился отборочный тур фестиваля дворового футбола "Метрошка - 2019"

эксклюзив
14:54
458 просмотров

С 26 по 29 августа в Сатке проходил фестиваль дворового футбола «Метрошка-2019», где юные футболисты сражались за звание сильнейших. В этом году зарядиться энергией футбола на СК «Олимп» собралась 21 команда.

В играх на СК «Олимп» было все – и радость побед, и горечь поражений, и гордость за себя и свою команду. В играх ребята показали себя, как сильные футболисты, проявили своё командное единство и дух коллективизма.

В день открытия фестиваля погода не задалась, однако на футбольном поле СК «Олимп» было по – настоящему жарко. На площадке царил спортивный азарт, рвение к победе и вовлеченность в игру. Ребята признаются, что плохая погода подзадоривала  быстрее бегать и активнее забивать голы.

2019

После проведённых игр состоялось торжественное открытие «Метрошки». Команды - участники фестиваля под гимн «Метрошки» прошли парадом по игровому полю. Колонну возглавляли флагоносцы, а каждую команду – капитаны с табличками, на которых были написаны названия команд. Гостями фестиваля стала команда спортивного чирлидинга "Flyers". Выступление, подготовленное девочками, никого не оставило равнодушными.

2019

- Мы приятно удивлены тем, что собралось столько зрителей, что болельщики не испугались плохой погоды. Девочки очень старались зажечь зрителей на трибуне. Номер ставили мы специально для "Метрошки" в лагере. В выступлении использовали футбольные мячи, чтобы номер был символичным. Надеюсь, своим выступлением, мы зарядили мальчишек позитивом на весь фестиваль, - поделилась тренер команды Ариана Князева. 

2019

Закрытие фестиваля показало, что «Метрошка» с каждым годом набирает всё большую популярность. На «Олимпе» собралось множество болельщиков, которые подбадривали игроков кричалками, советами и добрыми словами. 

2019

Заключительный день, 29 августа, выдался невероятно увлекательным. В этом году организаторы и партнёры были особенно щедры на подарки: даже зрители не смогли уйти с пустыми руками.  В увлекательной лотерее были разыграны призы от парнёров «Метрошки». Главный приз фестиваля - гироскутер достался Алексею Самохину.

- Я приятно удивлён и, честно говоря, не ожидал! «Метрошку» люблю, давно знаю о фестивале. Сегодня пришёл посмотреть на игры, поучаствовать в мастер-классах, но мне повезло и я выиграл главный приз! – поделился Алексей.  

2019

Действительно, на церемонии закрытия мастер - классы были на любой вкус. Все желающие смогли своими руками украсить футболку, кепку, а так же уйти с праздника с красивым рисунком хной на теле или аквагримом на лице.  

2019

2019

Самые сильные и отважные гости праздника сделали футбольный мяч «Метрошка» из деревянных спилов.

2019

Кружок робототехники «Лига роботов» подготовил для ребят робофутбол, а на выставке познакомили с азами робототехники и железными друзьями праздника.

2019

Школа скорочтения IQ007 устроила самый настоящий мозговой штурм. Ребята так увлеклись головоломками, что не заметили, как пролетел час. Кроме того школа скорочтения разыграла сертификат на месяц обучения.  

2019

 

Официальный партнер нашего турнира банк «Снежинский» приготовил для участников интересный аттракцион – точный гол. На церемонии открытия и закрытия юные футболисты пробьют по воротам 3 раза. По итогам определись победители, набравшие наибольшее количество очков. Они получили специальные призы от банка «Снежинского». 

2019

 

В завершение праздника состоялась любимая игроками и гостями праздника шариковая дискотека. 3000 воздушных шаров в миг разлетелись по футбольному полю. Полопались они, конечно, так же быстро, но главное принесли бурю эмоций ребятам.  

2019

Парнёр фестиваля "Метрошка" кафе "Башня" накормили всех юных спортсменов пиццей. 

2019

2019

Артисты ДК "Строитель" поздравили участников вокальными и танцевальными номерами.

Есения Имамова:

- На «Метрошке» я пела песню «Команда молодости нашей». Тут интересно, много футболистов, гостей. Я люблю праздники, особенно если они такие большие и красивые.

2019

2019

2019

 

Итак, наши чемпионы!

Младшая группа:

3 место – команда «Строитель»

2019

 

2 место – команда «Месягутово»

2019

 

1 место – команда «Путь Чемпионов»

2019

 

Старшая группа:

3 место – команда «Старт»

2019

 

2 место – команда «Меридиан»

2019

 

1 место – команда «Геометрия»

2019


По итогам зональных соревнований обе команды - победители получили билет на Суперкубок "Метрошка - 2019", который состоится с 26 по 28 сентября в Челябинске. Именно там станет понятно, кто станет чемпионом "Метрошки" и завоюет главный приз - комплект профессиональной футбольной экипировки и поездку в Санкт - Петербург в гости к команде "Зенит"!