image

«Ожидается много сюрпризов»: как Сатка планирует отметить День металлурга

Событие
17:02
615 просмотров

Скоро, 21 июля, наша страна отметит День металлурга. Для Саткинского района это особый праздник, поскольку здесь живёт и работает много виновников этого торжества.

Как стало известно сайту «Говорит Сатка», Группа Магнезит готовит ряд мероприятий. В оргкомитете конкурса сообщают,  что празднование начнется 18 июля в ДК «Магнезит» с торжественной церемонии чествования ветеранов и передовиков производства.

В период с 19 по 21 июля будут проходить концерты, интересные встречи, кинопоказы и многое другое. Подробностей пока организаторы не раскрывают, отмечая лишь, что впервые программа профессионального праздника металлургов будет переплетена с яркими событиями третьего Международного фестиваля классической музыки имени Е.В. Образцовой «Кармен».

– Июльский «Кармен» обещает много музыки, чувств и эмоций и даже пригласит зрителей в музыкальный кинотеатр под открытым небом, – пояснили представители оргкомитета конкурса. – Большой концерт фестиваля тоже пройдет в необычном формате. Его смогут увидеть все желающие (что ранее было не возможно из-за небольшого зрительного зала ДК «Магнезит») – прямая трансляция будет вестись на площади Дворца.

Подробнее о времени начала мероприятий в рамках празднования сайт «Говорит Сатка» расскажет позже. Следите за нашими новостями, не забывайте интересоваться рубрикой «Афиша».

 

image