image

«Зонтики, рисунки и мыльные пузыри»: как Сатка отметит день защиты детей

Оповещения
18:24
506 просмотров

День защиты детей, который традиционно отмечается в первый день лета, на протяжении многих лет в Сатке проходит весело. Не станет исключением и этот год. По просьбам читателей сайт «Говорит Сатка» узнал, чем на сей раз будут удивлять маленьких и юных саткинцев работники учреждений культуры.

Как рассказали в районном Управлении культуры, 1 июня, который выпадает на субботу, мероприятия состоятся в нескольких частях Сатки. В их числе – районный конкурс художественного творчества среди детей дошкольного возраста «Радужные зонтики». Он будет проходить в ДК «Строитель», начнётся в полдень на площадке у дворца. В названии заложена и сама суть творческого соревнования: участники будут презентовать заранее декорированные и самостоятельно изготовленные зонтики. Конкурс обещает быть ярким, как и его название.

Ровно в этом же время на площадке другого саткинского ДК – «Металлург» – стартует массовое мероприятие «СуперМиксПарад»: гостей будут встречать ростовые куклы и различные персонажи известных книг и мультфильмов. По словам организаторов, скучно здесь точно не будет. Ещё и шоу мыльных пузырей здесь ожидается.

Какой день защиты детей без рисунков на асфальте, игр и танцев? Развлекательную программу готовят сотрудники ДК «Магнезит»: она начнётся в 14:00 на площадке у дворца. Юным героям торжества представится возможность петь, играть, танцевать, а также украсить свои лица праздничным аквагримом.

Фото: photo.7ya.ru 

image
image