image

«Весело и интересно»: какие фестивали и ярмарки пройдут в августе на территории Челябинской области

Оповещения
08:25
443 просмотра

Жители нашего района попросили сайт «Говорит Сатка» рассказать о том, какие массовые мероприятия будут проходить в Челябинской области в этом месяце. Специально для вас мы подготовили обзор фестивалей и ярмарок, которых, как выяснилось, запланировано немало.

С 9 по 11 августа в Сосновском районе будет прохоидть Уральская региональная конная выставка UralHorse-2019. 10 августа ярмарка «На рудниках» будет проходить в Слюдоруднике Кыштымского городского округа. В эти же дни на Аркаиме и в Верхнем Уфалее состоятся фестиваль традиционной кухни народов Урала «Крынка» (10 августа) и веломарафон «Большой камень» (11 августа).

Кросс-триатлон «Тургояк» состоится в Миасском городском округе 17 августа. На следующий день гастрономический конкурсо «Фестиваль ухи» пойдет в Усть-Катавском городском округе. В тот же день, 18 августа, в Троицке состоится фестиваль исторической реконструкции «Южный рубеж».

Насыщенной событиями будет и последняя неделя августа. 24 и 25 августа в поселке Моховички состоится фестиваль «ЧелТриал», 24 августа — горный марафон «Забег за облака» (НП «Таганай»), а 25 августа — исторический фестиваль «Уральская крепость» (парк «Гардарика»). Завершит фестивальную программу месяца международный фестиваль духовной музыки, который пройдет 30 августа и 1 сентября сразу в шести городах – Кыштыме, Челябинске, Сатке, Пласте, Карабаше и Троицке.

Фото: itd2.mycdn.me 

image
image