image

Сотрудники районного Комплексного центра поздравили жителей Саткинского района с Днём пожилого человека

Общество
08:25
399 просмотров

Сегодня, 1 октября, отмечается международный День пожилого человека. В преддверии этого праздника сотрудники Комплексного центра УСЗН администрации Саткинского района поздравили виновников торжества, состоящих на учете в отделении социального обслуживания на дому.

Активное участие в организации поздравлений приняли волонтеры из числа учащихся школ и воспитанников детских садов. «Серебряные» волонтеры отделения дневного пребывания Владимир Кодак и Фариза Гумирова вместе с сотрудниками отделения организовали поздравление обслуживаемых на дому одиноко проживающих пенсионеров, которые по состоянию здоровья не имеют возможности выходить из дома и посещать мероприятия.

– Когда нам пришла такая идея, наши активисты подхватили ее, а ведь нашему Владимиру Яковлевичу за 90 лет, и его жизнелюбию и активности можно только позавидовать! – говорит заведующая отделением дневного пребывания посёлка Межевого Наталья Семенова. – Вместе с культорганизатором отделения Алевтиной Шакировой они подготовили концертную программу, разучили песни и частушки.

– Мой дом давно никто не посещает, кроме социального работника, но сегодня здесь звучали песни и частушки, на душе стало тепло и весело. Спасибо моим гостям за это! –поблагодарила гостей обслуживаемая Лена Хабибьянова.

В ходе мероприятий звучали песни на русском, украинском, татарском языках. Пожилым жителям Саткинского района были вручены небольшие подарки. В завершении – традиционное чаепитие с душевными разговорами.

Фото предоставлено сотрудниками Комплексного центра Саткинского района.

 

 

 

image