image
image

«Беречь лес и себя»: шестиклассники саткинской школы № 40 приняли участие в квесте-походе

Образование
13:16
312 просмотров

Если вы до сих пор не знаете, что делать, если заблудились в лесу, можете спросить у шестиклассников из школы № 40 – они в курсе если не всех, то многих правил поведения в данной ситуации.

На днях весь дружный 6 «Б» отправился в квест-поход «Выживание в лесу». Как следует из названия, в ходе мероприятия ребята погрузились в настоящие лесные условия. От педагогов они узнали о том, что делать, если вдруг заблудились, как ориентироваться на местности, просить о помощи. Школьники рассказали о том, что им уже было известно, а также активно расспрашивали своих наставников.

40

Наряду с правилами безопасности ребята узнали и о том, как важно бережно относиться к лесу. Учителя рассказали им, что очень важно правильно разводить костры и о периоде, когда делать это в лесной зоне категорически запрещено.

Живописный осенний лес встретил юных гостей приветливо, отмечают участники похода. На обратной дороге школьники наперебой делились впечатлениями от квеста и обсуждали друг с другом то, что узнали в ходе познавательного похода.

40

Автор: Ольга Кузина.

Фото предоставлено школой № 40.

 

 

 

image
image