image
image

«Сколько стоит стадион построить»: в Сатке начата реконструкция территории у школы № 14

Благоустройство
19:43
370 просмотров

Как мы уже писали, начались работы по преобразованию площадки возле Саткинской школы № 14 в спортивно-развлекательную прогулочную зону для молодежи. Стали известны подробности.

Как написал в своём аккаунте в соцсети Instagram глава Саткинского муниципального района Александр Глазков, сейчас идёт подготовка к первой очереди строительства. «Согласно контракту, этой осенью здесь появится лыже-роллерная трасса и трек, на котором можно будет кататься на роликовых коньках, скейтбордах, велосипедах, самокатах», - отметил глава.

Стоимость проекта составляет более 38 миллионов 87 тысяч рублей. Из них из областного бюджета выделено более 25 миллионов и 13 миллионов – из местного.

14

Проект будет реализован в три этапа. В этом году планируется реализовать первый этап на сумму 19 149 600 рублей, из них деньги областного бюджета - 10 149 800, деньги местного бюджета - 9 000 000.

В целом проектом запланировано, что здесь помимо лыже-роллерной трассы и площадки для скейтбордов появятся хоккейная коробка, полоса препятствий для занятий лёгкой атлетикой, площадка для игры в бадминтон и воркаут площадка. Также будет проведено общее благоустройство.

Фото: аккаунт Александра Глазкова в Instagram 

image
image