image

23 млн рублей выделено из областного бюджета на ремонт дорог в Саткинском районе

Благоустройство
16:25
461 просмотр

Работа по ремонту автомобильных дорог в Саткинском районе будет продолжена, сообщает пресс-служба главы района.

На днях врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу перед руководителями территорий: обеспечить независимый контроль за строительством и дальнейшей эксплуатацией автомобильных дорог.

– Очень важно обеспечить качество, поэтому я сегодня поручил помимо традиционного внедрить независимый контроль качества дорог. – цитирует Текслера его пресс-служба. – Нужно привлечь общественность, журналистов, чтобы замеры проходили публично. В области большинство работ выполняет одна организация, и велик риск того, что могут не соблюдаться какие-то требования, тем более они постоянно повышаются. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» предписано использовать современные материалы, улучшать состояние дорог, поэтому контролю должно уделяться особое внимание.

Глава Саткинского района Александр Глазков отмечает, что на территории Саткинского района есть дороги как федерального, так и областного значения:

–  Трасса от Сатки до Бакала относится к дорогам регионального значения, значит, средства на ее ремонт выделяются из области. Мы направляли письма в адрес областного министерства дорожного хозяйства с просьбой отремонтировать эту дорогу. В 2017 году на ней началась реконструкция – дорожные службы сняли старое асфальтовое покрытие, но ремонт так и не был завершен. Мы направили повторное письмо в область и недавно получили ответ, в котором обозначен срок окончания ремонта – это 2020 год. Но не только межпоселенческие дороги нуждаются в ремонте.

Глава также сообщил, что в бюджет района из области поступит 23 млн. рублей – эти средства пойдут на реконструкцию дорожного покрытия в поселениях.

Фото: pochel.ru 

 

image