image

Жительница Бакала осуждена за долг по алиментам

Закон
16:29
525 просмотров

Суд назначил наказание жительнице Бакала, которая много лет не платила алименты на содержание сына и дочери. В настоящее время они проживают с родным отцом и его новой семьёй, а мать полностью самоустранилась от выполнения своего родительского долга.

– Сына забрал, когда ему было четыре года, – рассказывает Олег (имя изменено). – Дочери было семь лет, она на тот момент была в приюте. У моей бывшей жены серьёзные проблемы с алкоголем и, конечно, она не в состоянии была воспитывать детей.

Тогда Олег решил забрать детей к себе. Сейчас мальчику уже 16 лет, девочке – 13. По словам Олега, он уже давно пытается заставить бывшую супругу платить алименты, но по сей день дети не получили ни копейки.

Ранее женщина уже привлекалась к ответственности за неуплату алиментов. Правда, к административной: наказанием стали обязательные работы. Но это не сдвинуло дело об уплате алиментов с мёртвой точки, и денег от матери дети так и не увидели. Долг рос, и к концу прошлого года подошёл к 800 тысячам рублей.

На работу женщина также устраиваться не торопилась и даже не обращалась в Центр занятости. Как удалось выяснить приставам, она работала неофициально, однако и с этого заработка детям ничего не перепало.

Оказавшись на скамье подсудимых, вину она признала, что суд принял во внимание. Срок она получила условный – пять месяцев.

Олег, между тем, намерен и дальше добиваться от бывшей жены выплаты алиментов. От второго брака у него ещё двое несовершеннолетних детей, так что деньги нужны на содержание четверых. С нынешней супругой они оба работают. Однако, по словам Олега, материальная помощь от бывшей жены не помешает.

фото: r53.fssprus.ru 

 

image
image