Саткинский спортсмен Матвей Шульц стал победителем Первенства Челябинска по лёгкой атлетике

13:14
573 просмотра

Саткинский спортсмен Матвей Шульц стал победителем среди юниоров до 20 лет в Первенстве города Челябинска по легкой атлетике на дистанции 100 метров с личным рекордом 11,15 сек.

Ещё один спортсмен Ратмир Рамазанов, выступая вне конкурса на этой же дистанции и в этой же группе, показал лучшее время дня и его результат 10,99 сек. Это его личный рекорд. Во второй день соревнований, выступая вне конкурса на дистанции 300 метров, Ратмир показал не только лучшее время дня, но еще впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта по легкой атлетике и установил новый рекорд нашего города в абсолюте.

- Впечатления от соревнований отличные, первый старт сезона прошёл успешно, погода была замечательная, ветра не было. Личного рекорда я не ожидал, из соперников отмечу только Ратмира Рамазанова, сильный парень. Его также поздравляю с личным рекордом, нам с ним предстоит еще соревноваться весь летний сезон, - рассказал порталу «Говорит Сатка» Матвей Шульц.

Хажиева Сусанна на дистанции 1000 метров завоевала «бронзу» (время 3.05,53 мин)
Валентин Гиниятуллин принял участие в беге на 2000 м с препятствиями и показал третий результат дня, его результат 6.42,3 мин. - новый рекорд города в этой дисциплине.