image

Юный саткинец Тимофей Волков вошёл в тройку победителей Всероссийского конкурса «География городов нашей страны»

Событие
10:57
47 011 просмотров

В марте учитель географии, полуфиналист телешоу «Классная тема» телеканала «Россия 1» Александр Зейферт запустил конкурс «География городов нашей страны».

Всем желающим предложили рассказать о своем населенном пункте, пояснив, почему стоит посетить родную деревню или город, описать достопримечательности, памятники истории и архитектуры, которые, по мнению участников, являются главными местами для посещения.

В данном конкурсе приняли участие порядка 100 человек, среди которых и юный саткинец Тимофей Волков. Лучшие работы по итогу выбрал сам Александр Зейферт. В итоге были выбраны три победителя, 1 место занял рассказ о Невеле — древнем городе Псковской области. 2 место завоевал Тимофей Волков с рассказом о Сатке. Третье место презентация города Жуковского, Московской области.

-  Сатка находится в окружении старейших Уральских гор. Самая высочайшая точка Челябинской области г. Большой Нургуш находится в нашем Национальном парке Зюраткуль. А озеро Зюраткуль - это самое высокогорное озеро в Европейской части. Только в горах Южного Урала произрастает Альпиец Горный, который в народе называют кислицей. По праву кислицу называют первым витамином. Ранней весной она появляется на склонах Зюраткуля. В самой Сатке мы побываем на смотровой площадке арт- объекта «Серп и молот», откуда открывается вид на Сатку и «Пьяную гору», на которой состоялась легендарная встреча Салавата Юлаева и Емельяна Пугачёва. Именно в Сатке находится самая труднодоступная пещера Челябинской области грот «Юношеский», находится она на высоте 70 метров в стометровой скале Больших Майских притесов! Приезжайте! – рассказал о Саткинском районе Тимофей.

Молодой человек увлекается туризмом, является победителем конкурса «Юный гид Сатки» 2021 года. С лёгкостью сможет провести экскурсии на природных и исторических достопримечательностях нашего города.

Финалисты получили призы от проекта «Классная Тема!».

Автор: Анна Порозова. 

 

 

image