В Сатке во второй раз состоялся забег в ползунках «Кроха, вперёд!»

Событие
17:35
425 просмотров

23 ноября в Сатке во второй раз малыши со всего района вышли на старт умилительных соревнований «Кроха, вперёд!». 120 малюток от 5 месяцев до 3 лет поборолись за звание самого спортивного и быстрого ребёнка.

9:30 утра, теннисный корт. Начинают подтягиваться первые спортсмены, которые ещё не умеют ходить, но довольно ловко ползают. Малыши спокойны и довольны, словно чувствуют особенность момента и серьёзно настроены на победу.

10:00. Громкие: «На старт, внимание, марш!». И вот уже по дорожкам несётся первая тройка отважных «ползунков». Папы, такие важные днём на работе, здесь забавно на четвереньках сопровождают юных спортсменов, подбадривая и мотивируя различными игрушками. Некоторые малыши ползут только в погоне за тазиком, пультом от телевизора, компьютерной мышкой или маминым телефоном.

В 10:45 на дистанции появились более опытные спортсмены. Эти карапузы, словно помнят, как боролись за победу в прошлом году, и увереннее новичков проходят дистанцию.

 

Хорошенько размявшись, в 11:30 на старте показалась тройка самых взрослых, самых подготовленных спортсменов возрастной категории «2-3 года». В нешуточной борьбе малыши преодолевают дистанцию кто бегом, кто ползком. Итог: овации, аплодисменты, гордые родители и призы.

И для непосед, и для любителей развивающих игр рядом организовано множество игровых площадок. Здесь дети увлечённо создают оригинальные картины: трафареты животных, композиции из мыльных пузырей, перенесённых на бумагу, рисунки овощами и фруктами, а также песочные картины. На другом столе уже «рождаются» куклы-перчатки, сделанные ребятами своими руками в подарок мамам. На подвижном мастер-классе «Весёлый оркестр» карапузы охотно шумят. Они устроили пляски с колокольчиком, кубиком, погремушками.

- Для малышей в Сатке никогда ничего не проводилось раньше. Я говорю это, как мама четверых детей. А здесь – восторг! Наш спортсмен прополз дистанцию, посетил все развлекательные площадки, поплясал и даже массаж пальчиков получил. Эмоции через край, спасибо за такой чудесный праздник, объединяющий всю семью! – делится впечатлениями мама маленького спортсмена Егора Наталья Лобачёва.

«Кроха, вперёд!» – это не только масса положительных эмоций, не только время, проведённое всей семьёй, не только событие в жизни малыша и его родителей. Это ещё подарки и приятные сюрпризы для каждого участника. Поэтому в конце спортивного праздника организаторы вручают подарки абсолютно каждой крохе не зависимо от результатов забегов. А каждой маме дарят розы, ведь в этом году чемпионат «Кроха, вперёд!» приурочен ко Дню матери, который отмечался 24 ноября.

Редакция «Метро74 Сатка» благодарит своих партнёров, поддерживающих детский спорт и семейные ценности, а также директора ДК «Строитель» Андрея Балбекова, директора МБУ «Спортивная школа имени В.И. Гундарцева» Дмитрия Камардина, главного специалиста отдела дошкольного образования МКУ «Управление образования» Наталью Кузнецову и директора ГБПОУ «Саткинский политехнический колледж им. А.К. Савина» Антона Тренина за помощь в организации самых милых соревнований «Кроха, вперёд!».

Больше фотографий - здесь.