image

В Бакале состоялось мероприятие, в ходе которого детям рассказали о терроризме

Событие
15:29
366 просмотров

В реабилитационном центра Саткинского района состоялось мероприятие «Скажем терроризму: «Нет!», которое провели педагоги Ирина Марунич и Нина Корлыханова.

– Что такое терроризм, кто такие террористы? Почему так обеспокоены правительства всех стран и государств? На эти и другие вопросы в ходе проведения мероприятия ребята вместе с воспитателями постарались найти ответы, ­– рассказывает Нина Корлыханова. 

Мероприятие началось с песни «Так хочется жить» в исполнении группы Рождество, слова которой часто рождаются в сердцах тех, кто оказался в заложниках. Затем ребятам были продемонстрированы кадры, снятые телевизионщиками во время захвата школьников в Беслане, которые поразили детей, вызвав слезы на глазах. В знак памяти и уважения все присутствующие на мероприятии встали под звучавший  гимн скорби детям, погибшим в Беслане, прошла минута молчания.

Также с ребятами был проведен инструктаж о правилах действий в случае теракта и сохранения жизни и здоровья. Во время беседы с интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы ребята повели себя в сложившихся обстоятельствах, отвечали на вопросы, рассуждали и вспоминали, что они знают о терроризме.

Далее ребятам для просмотра был предложен фильм «Скорость», который еще раз напомнил о трагических событиях, они смотрели фильм затаив дыхание и у каждого на глазах блестели слезы.

В заключение мероприятия ребята ознакомились с памятками «Как себя вести, если вы попали в заложники».

– Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла, поэтому нужно с детьми постоянно проводить мероприятия по данной тематике, – отметила Ирина Марунич.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр» Саткинского района.

 

 

image