image

«Посмотреть и задуматься»: юные жители Саткинского района создали познавательные мультфильмы

Событие
15:03
382 просмотра

В рамках реализации проекта «Создание мультфильмов по экологической тематике» дети из Центра детского творчества приняли участие в выездных образовательных сессиях, экскурсиях в национальном парке «Зюраткуль». В последнем они прогулялись по эко-тропе на Каменный Мыс, совершили восхождение на хребты Зюраткуль и Москаль, посетили дом лося «Сохатка»,  где провели эко-акции по подкормке птиц и развешиванию кормушек.

–  Кроме того, ребята побывали на экскурсиях в центра адаптации животных «Открытое сердце», собрали корм для его питомцев и провели благотворительный конкурс рисунков «Спасение», – рассказала сайту «Говорит Сатка» помощник руководителя проекта, методист МБУДО «ЦДТ» Ольга Спесивцева.

Она также отметила, что более 6 тысяч рублей было передано в помощь животным, находящимся на передержке в фонде.

Побывали дети и в Саткинском краеведческом музее, где узнали о достопримечательностях нашего района и их охранном статусе и в визит-центре национального парка «Зюраткуль».

- Поддержку в реализации проекта оказывают наши партнеры, и мы очень их благодарим - каждого, кто помог в реализации проекта: ФГБУ «НП «Зюраткуль», отдел по охране окружающей среды при УСиА СМР, Фонд содействия развитию Саткинского района, МБУ «Саткинский краеведческий музей», – отмечает Ольга Спесивцева.

По итогам всех мероприятий ребята создали несколько познавательных мультфильмов, посмотреть которые можно здесь.

 

image