image

Перед началом учебного года школьники из Бакала вспомнили правила пожарной безопасности

Событие
14:33
410 просмотров

В реабилитационном центре Саткинского района прошла творческая игра – соревнование «Пожарный эрудит».

Мероприятие было направлено на формирование у детей необходимых знаний и навыков по обеспечению пожарной безопасности в увлекательной игровой форме, а также на привитие навыков правильного поведения в экстремальной ситуации.

Разделившись на две команды «Огоньки» и «Искорки» ребята приняли участие в занимательных эстафетах и конкурсах: «Кто быстрее сообщит о пожаре», «Пожарные едут на помощь», «Тушение пожара», «Уходя, отключите электроприборы!»

Ребята состязались не только в устной проверке знаний пожарной безопасности, но и практическом их применении, в ходе которой расширили, закрепили представления о поведении в случае пожара, совершенствовали уровень физической подготовки детей, воспитывали чувство дружбы, сплоченности, коллективизма, желание побеждать и сопереживать.

В перерывах игры команды отгадывали загадки по пожарной безопасности, играли в дидактические игры, где ещё раз закрепили знания, как вести себя в пожароопасных ситуациях, как вызвать пожарных, чем тушить пожар, что нужно делать до приезда пожарной машины.

Ребята с интересом и с удовольствием выполняли все предложенные педагогами задания.

Итогом игры стало прослушивание гимна пожарных, вручение командам медалей «Юный пожарный» и памяток «Как спасти себя при пожаре».

 «Мне очень понравилась игра. Она получилась интересной и познавательной. Мы получили для себя нужные и полезные знания, а также хорошее настроение. Атмосфера во время мероприятия была комфортной и доброжелательной», – поделилась своим мнением одиннадцатилетняя воспитанница центра Диана Д.

«Подобные мероприятия по правилам пожарной безопасности в нашем центре проводятся регулярно, с целью воспитания у ребят чувства самосохранения, а также для обучения их мерам пожарной безопасности.   Ведь, чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнем», - прокомментировала игру педагог центра Мария Таряник.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр Саткинского муниципального района».

 

 

 

 

image