image

«Обезопасить природные богатства»: Саткинский район посетили представители Русского географического общества

Событие
16:24
540 просмотров

Вчера, 6 декабря, Саткинский район посетила делегация представителей из Янган-Тау и представителей Русского географического общества.

Цель визита – обмен опытом в сфере развития и организации внутреннего и въездного туризма на наших территориях.

Гостям показали город и некоторые его достопримечательности, а затем в администрации Саткинского района прошла встреча, на которой представители администрации и депутаты презентовали Сатку с точки зрения туристической притягательности, а гости рассказали о проекте «Геопарк «Янган-Тау», который пользуется большой популярностью среди путешественников. На его территории высоко развита туристская инфраструктура, функционируют экскурсионно-туристские маршруты пешие, конные, водные, работает ряд музеев, в экопарке туристы могут остановиться в кемпингах.

На встрече обсуждался ряд важнейших вопросов об организации работы и обслуживания Геопарка ЮНЕСКО «Янган-Тау», о распределении полномочий с точки зрения закона.

«Было очень интересно и познавательно, думаю, и для гостей, и для нас. Сегодня перед нами стоит задача обустроить рекреацию побережья реки Ай, которая протекает и на территории Башкортостана в том числе.  Нужно обезопасить от замусоривания и вредительства наши природные богатства и сделать туристический поток организованным. Причем реализовать все нужно в рамках действующего законодательства. В итоге, мы пришли к заключению, что необходимо организовать рабочую группу, в которую бы вошли представители муниципальных образований, министерств, а также других подразделений и организаций, заинтересованных в данном вопросе», - сообщила порталу «Говорит Сатка» депутат Собрания депутатов Саткинского района Елена Привалова.

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image