image

«Любовались пейзажами, собирали мусор»: школьники из Саткинского района прошли более 20-ти километров по лесу

Событие
14:44
472 просмотра

С 1 по 3 ноября воспитанники туристического объединения «Странники» школы № 4 приняли участие в осенних учебно-тренировочных туристических сборах.

Как рассказали представители школы, за три дня ребята прошли пешком более 25 километров по территории Саткинского района и Башкирии.

«Они познакомились с природой и её обитателями в естественных условиях, посетили Улуирский пещерный град. Кроме практической отработки туристических навыков, странники стали участниками Всероссийской экологической акции «Вода России». Общими усилиями ребята собрали 25 мешков мусора в прибрежной зоне реки Ай», – рассказали в школе.

20

А бакальцы 20 километров прошли всего за один день. 4 ноября, в День народного единства ребята из школы туризма Дома детского творчества вместе с самбистами из бакальского физкультурно-спортивного клуба отправились в поход.

– Утром, в 10:00, мы выдвинулись от Дома детского творчества, – рассказывает сайту «Говорит Сатка» руководитель школы туризма Алексей Михеев. – Путь лежал до охотничьей избушки, которая находится в лесу в районе реки Большая Сельга. Дошли до туда, потом пошли обратно.

20

Алексей Николаевич также рассказал о том, что набор в школу туризма продолжается. Приглашаются дети в возрасте от 6-ти до 18-ти лет. Желающие записаться в школу могут обращаться в Дом детского творчества (г. Бакал, ул. 50 лет ВЛКСМ, 6).  

Подготовила Валерия Миронова.

Фото: vk.com/school4satka и героев публикации. 

 

image
image