image
image

«Не забывайте о правилах безопасности!»: жителей Саткинского района вновь предупреждают о сильном ветре

Оповещения
08:18
423 просмотра

Саткинцев вновь предупреждают о непогоде. Сегодня, 12 августа, весь день ожидаются порывы ветра – до 20 м/с. Ссылаясь на Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Челябинской области, главное управление МЧС нашего региона всеми доступными способами предупреждает о необходимости соблюдать меры безопасности.

Спасатели напоминают, что сильный ветер может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, а частности, авариям на линиях электропередач. В результате этого возможны перебои в электроснабжении. Кроме того, неукрепленные конструкции могут быть повреждены и даже упасть целиком – находиться около них категорически нельзя.

«При усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям», – говорится в официальном сообщении ведомства.

 

 

image