image

Воспитанники реабилитационного центра Саткинского района приняли участие в мероприятии «Закон и подросток»

Общество
12:15
573 просмотра

В реабилитационном центре Саткинского района состоялось тематическое мероприятие «Закон и подросток». Его провели педагоги Юлия Пешляева, Елена Кушпелева и Наталья Мустафина.

Занятие началось с вопроса к ребятам: «Какие у вас возникают ассоциации  со словом «дисциплина»?». После этого воспитанники учреждения посмотрели презентацию на тему: «Учебная дисциплина и ее значение в жизни школьника». Педагоги также рассказали детям о правилах культуры поведения в школе и общественных местах.

На  примерах известных сказок воспитанникам рассказали об их правах. Подводя итог, педагоги зачитали выписку из Устава центра.

– Мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в центре проводятся с целью формирования у детей мировоззрения, основанного на уважении к закону, знания прав человека и умения применять их на практике, – заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе центра Надежда Шангина. – Задача специалистов – помочь детям адаптироваться к жизни, научить их жить в демократическом обществе, выстраивая свои отношения с государством.

По информации реабилитацонного центра Саткинского района. 

 

image
image