image

Воспитанники Детского дома в Саткинском районе создали лэпбук «75 лет великой Победе»

Общество
12:51
462 просмотра

Воспитанники Детского дома организовали открытую презентацию лэпбукинга и создали своими руками лэпбук  «75 лет великой Победе».

Лэпбук представляет собой интерактивную тематическую папку-раскладушку. Для представления материала используются подвижные элементы, кармашки, окошки, конверты, развороты, вкладки, чистые листочки для заметок. Информация представляется в виде рисунков, небольших текстов, диаграмм, графиков, схем и карт.

В дружеской  атмосфере, за кружкой чая и домашней выпечкой собрались воспитанницы десятой семейной группы и их воспитатель Любовь Токарева, чтобы поделиться с гостями опытом создания интересного и многофункционального пособия.

75

Александра, Яна, Кристина и Анастасия представили основные разделы лэпбука «Хронология и важнейшие сражения Великой Отечественной войны», «Города-герои», «Карты», «Сыны полков» и др.

– В такой папке собирается материал по определённой теме, который помогает детям систематизировать знания, по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме, лучше понять и запомнить, а также повторить пройденный материал, – говорит Любовь Токарева. – По своей структуре и содержанию лэпбук доступен и детям дошкольного возраста, и ученикам. Это игра, творчество, познание и исследование нового, это интересное пособие, в которое вложена частичка детского труда»,  подвела итог.

75

По информации бакальского Детского дома.   

image