image

«Многое узнала»: жительница Саткинского района поделилась впечатлениями от посещения школы приемных родителей

Общество
12:12
415 просмотров

В детском доме Бакала продолжается работу школа приемных родителей. 

На днях в её рамках было проведено занятие «Творческая гостиная» в виде совместной творческой деятельности взрослых и детей – воспитанников учреждения.

«На теоретической части занятия будущие родители с помощью социального педагога Ольги Саньковой закрепили компетенции и навыки общения с детьми, научились способам разрешения конфликтов. А для того, чтобы научить взрослых и детей вместе решать интересные, веселые, а подчас и трудные задачи, понимать друг друга, выстраивать доверительные взаимоотношения педагогом дополнительного образования Оксаной Ульяновой проведено практическое занятие по изготовлению поделки из натуральных материалов «Осенний сувенир», – рассказали представители детского дома.

Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке, дети и взрослые активно взаимодействовали. По окончании занятия ребята получили сладкие подарки от гостей, а взрослые — сувениры, изготовленные совместно с детьми.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Татьяна (фамилию не указываем по этическим соображениям), посещает шклу приемных родителей:

– Курсы дают мне очень многое. Я впервые узнала о возрастных периодах в жизни ребенка, правилах безопасности детей, о том, с какими трудностями сталкивается ребенок в приемной семье, как установить с ним контакт, как нам, родителям, нужно себя вести в самых разных ситуациях. Огромное спасибо преподавателям и за лекции, и за практические занятия. Даже самый сложный материал: о законодательстве, формах семейного устройства, психологии ребенка – все преподают доступно и понятно. Еще очень важно, что я теперь не боюсь остаться одна: если у меня возникнут тяжелые ситуации, если я не буду знать, как их решить, то всегда смогу обратиться к специалистам и получить от них помощь», — поделилась своим впечатлением после завершения занятия.

Фото: детский дом Бакала. 

image
image