image

Дети реабилитационного центра Саткинского района закрепили знания по правилам дорожного движения

Общество
17:16
393 просмотра

Игровая программа «Правила движения» включала в себя дорожные старты, увлекательные задания на смекалку, игры на воображение, викторины, загадки и ребусы.

Участие в ней приняли воспитанники центра разного возраста, разделившись на две команды: «Пешеходы» и «Велосипедисты». Девчонки и мальчишки нарисовали пешеходный переход. Обыграли ситуации на пешеходном переходе, отремонтировали дорожные знаки. С помощью загадок, стихов, макетов и подвижных игр юные пешеходы запомнили, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу, как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части, а также узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

«Главная задача взрослого — предупредить детский дорожно-транспортный травматизм, ведь причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Наше мероприятие формирует у детей стремление быть грамотным пешеходом, позволяет систематизировать знания по правилам дорожного движения», — отметила воспитатель центра Ирина Вождаева.

image
image