image

Более 300 жителей Саткинского района в этом году получили единовременное пособие при рождении ребенка

Общество
13:17
527 просмотров

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» с начала этого года 188 семей Саткинского района получают ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, сообщает районное Управление соцзащиты населения.

144 семьи, в которым воспитываются трое и более детей, получают ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. Средства на эти цели направлены из федерального и регионального бюджетов, уточняет УСЗН.

Также с начала 2019 года 314 семей из Саткинского района получили единовременное пособие при рождении ребенка – на эти цели потрачено 1 148 240,00 рублей. Это стало возможным благодаря принятию Закона Челябинской области «Об областном единовременном пособии при рождении ребенка».

По вопросам, связанным с реализацией мероприятий в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», можно обратиться в Управление социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района по телефону: 4-00-60.

Фото: prizyv.ru

 

 

 

 

image