image
image

«Знать и соблюдать»: школьникам и воспитанникам детсадов Саткинского района рассказали о правилах безопасности

Образование
15:03
38 320 просмотров

1 марта отмечался всемирный день гражданской обороны. В связи с этим событием в школах и детских садах Саткинского района проходил всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Как рассказала сайту «Говорит Сатка» заместитель начальника районного управления образования по молодёжной политике Кристина Пискарева, для старшеклассников были организованы классные часы, минутки безопасности, викторины по пожарной безопасности, а также тренировки по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

А младшие школьники и воспитанники детских садов получили полезную информацию в ходе игровой программы, а также бесед и просмотра мультфильмов и видеороликов.

– Такие уроки проходят ежегодно, – говорит Кристина Пискарева. – В ходе них дети и подростки получают важную информацию. На самом деле, знание элементарных правил может уберечь от беды и позволит не растеряться в случае чрезвычайной ситуации. Не за горами – летний сезон, и в числе прочего на тематических уроках ребятам рассказывали о том, какие меры безопасности нужно соблюдать.

Автор: Валерия Миронова. 

 

 

image
image