image

Преподаватель из Сатки прошла в финал Всероссийского конкурса

эксклюзив
13:58
5 970 просмотров
Преподаватель из Сатки прошла в финал Всероссийского конкурса

Преподаватель педагогического отделения «Саткинского горно-керамического колледжа им. А.К. Савина» Оксана Ефимина показала блестящие результаты на региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года». Теперь ей предстоит побороться за звание лучшего педагога Южного Урала.  

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» стартовал в феврале. Для начала участникам нужно было пройти заочный отбор.

Затем педагогам предстояло записать и отправить видеоролик, в котором наглядно представлены собственные педагогические находки.

«Я представила ролик на тему «Использование технологии развития креативного мышления, цифровой образовательной среды в обучении будущих воспитателей», – рассказывает преподаватель «Саткинского горно-керамического колледжа им. А.К. Савина» Оксана Ефимина.

Далее участники встретились на очном этапе конкурса. Он проходил в Челябинске, на базе педагогического колледжа №2.

Оксана Евгеньевна провела урок и наглядно продемонстрировала использование различных технологий. Так, к примеру, в качестве цифровой технологии студенты учились работать с робомышью. 

Студентам, которые выступали в роли воспитателей, необходимо было составить маршрут, по которому пройдет «мышонок». Затем выложить мнемокарточки студентам, которые взяли на себя роль ребенка, так как они обыгрывали то упражнение, которое придумали на уроке.

Далее «ребенку» нужно было составить рассказ на основе того, что «мышонок» видит вокруг, то есть придумать словосочетания к этим картинкам.

«В моем случае задание было связано с временами года. «Ребенок» должен был рассказать о том, какие времена года робомышь встречает на своем пути. Если маршрут пройден успешно, то на финише «мышонка» ждал кусочек сыра. А специальный звук сигнализировал о том, что задание выполнено», – делится Оксана Ефимина.

Такой подход к изучению материала понравился не только детям, но и жюри. Оксана Евгеньевна попала в восьмерку лучших педагогов области.

Оксана Ефимина: «Можно сказать, что все мы уже – лауреаты. Но впереди, конечно, еще предстоит многое. Меньше чем через месяц, 14 мая, в Челябинске пройдет финал конкурса, там и определится один победитель».

Сейчас Оксана Евгеньевна готовится к финальному этапу.

Это профориентационный конкурс под названием «Влюбить в профессию». Задача педагогов провести смешанное занятие и влюбить учащихся и взрослых в профессию, которую они представляют.

Лучший из лучших педагогов представит Челябинскую область на уровне России уже этой осенью.

Поддержим саткинского педагога и пожелаем ей победы!

image
image