image

Дорога в посёлок Межевой превратилась в стоянку машин, в которых учатся школьники и студенты

Образование
12:19
1 025 просмотров

Родители школьников из деревни Кульметово Кигинского района Башкирии опубликовали в социальных сетях фотографии детей, обучающихся в машинах на дороге в Саткинском районе.

«У нас в деревне нет условий обучатся дистанционно. Скорость интернета 100 килобит в секунду. Мы не можем загружать задания и отправлять их вовремя. Чтобы открыть одно задание надо ждать около двух часов. Межевская дорога стала местом обучения наших ребят. Можете приехать посмотреть сколько машин стоят на дороге, и в них дети и студенты сидят с ноутбуками», — сообщают родители школьников.

Минобрнауки и Минцифразвития Башкирии сообщает, что на сегодняшний день оптической линии связи в деревне Кульметово нет, а за короткие сроки построить сеть не получится.

«Деревня обеспечена мобильным интернетом в стандарте 2G, что вполне достаточно для обмена информацией между учениками и педагогами в период перехода на дистанционный образовательный процесс», — отметили в пресс-службе Минцифразвития Башкортостана.

Стоит отметить, что 2G может использоваться только для мессенджеров и для получения заданий по электронной почте, но не для онлайн-уроков.

 

image