image

Жительница Саткинского района нарушила закон при распоряжении средствами материнского капитала

Криминал
14:50
2 191 просмотр

Женщина приобрела жильё на средства материнского капитала. Спустя время она была лишена родительских прав. Как позже выяснилось, она не выдела долю в приобретённом жилье ребёнку, и его опекун обратился в прокуратуру.

Как рассказали официальные представители Саткинской городской прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что женщиной с целью реализации права на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала приобретено жилое помещение, на которое в установленном порядке зарегистрировано право собственности.

«Однако в нарушение  требований Федерального закона  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года женщиной не исполнена обязанность по оформлению приобретенного жилого помещения в общую собственность в отношении себя и своих детей с определением размера долей в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения», – говорится в официальном сообщении ведомства.

По результатам проверки прокуратура города направила в суд исковое заявление в интересах несовершеннолетних детей о признании за детьми права собственности на приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала жилого помещения.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Фото: маткапитал-в-крыму.рф 

 

 

 

 

 

 

image