image

Полицейские просят у саткинцев помощи в розыске преступников

Криминал
18:45
546 просмотров

В Челябинской области участились случаи мошенничества, сообщают саткинские полицейские.

В основном на уловки мошенников попадаются пожилые люди. В пресс-службе отдела МВД по Саткинскому району рассказали о случае, недавно произошедшем в Магнитогорске:

- В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1931 года рождения, пояснив, что к ней в квартиру пришли две женщины и сообщили, что проводится денежная реформа и для нее, как пенсионера, обмен денежных средств предусмотрен по месту проживания. Ничего не подозревавшая жительница Магнитогорска отдала 220 тысяч рублей. Назад ей вернули, как оказалось позднее, билеты банка приколов.

Магнитогорскими полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленный на установление личностей женщин, причастных к совершению данного преступления.

Приметы разыскиваемых: женщины на вид 35-40 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы черные, у одной были собраны в пучок. Были одеты в черные демисезонные куртки.

Если вы располагаете информацией о местонахождении данных женщин или противоправных деяниях, совершенных ими, сообщите в дежурные части отделов полиции ОМВД России по Саткинскому району: (35161)9-62-51, 4-38-74, 02, 89993711102 (г. Сатка); 5-54-20  (г. Бакал). Конфиденциальность гарантируется.

Также полицейские рекомендуют жителям Саткинского района провести беседы со своими пожилыми родственниками и знакомыми, пояснив им, что на территории России не проводится денежная реформа. А если же к ним обратятся незнакомые граждане с целью обмена денежных средств, нужно сразу сообщать в полицию.

Фото: ptzgovorit.ru 

image