image
image

Блогер, бывший участник шоу «Дом-2» Альфред Джавадов, который раньше жил в Сатке, останется в СИЗО

Криминал
10:14
8 298 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, что ранее он был взят под стражу. Центральный районный суд продлил срок содержания в следственном изоляторе – там Альфред пробудет до 17 июня 2023 года.

Напоминаем, что, как сообщает региональная прокуратура «органом следствия он обвиняется в том, что в ноябре 2022 г., находясь в помещении ресторана «Гриль хаус», грубо нарушая общественный порядок, произвел выстрел из предмета, визуально похожего на пистолет, в лицо руководителя ресторана».

В ведомстве также сообщили, что также он под предлогом оплаты штрафа за отсутствие маркировки продукции похитил 30 тыс. рублей.

«Суд первой инстанции удовлетворил ходатайство следователя, учел доводы о том, что, находясь на свободе, обвиняемый может скрыться от органов следствия и суда, оказать давление на свидетелей и потерпевших. Не согласившись с избранием меры пресечения, сторона защиты обжаловала судебное решение в апелляционном порядке, полагая, что при вынесении решения судом первой инстанции допущены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, не учтены все обстоятельства, касающиеся личности обвиняемого, указала на необходимость избрания более мягкой меры пресечения, в том числе в виде залога в размере 500 тыс.рублей. Областной суд с учетом позиции прокурора отклонил доводы апелляционной жалобы защитника и постановление районного суда оставил без изменения», – сообщили в прокуратуре.

image
image