image

Экс-участника телешоу «Дом-2» Альфреда Джавадова, который раньше жил в Сатке, отправили в СИЗО

Криминал
09:21
1 691 просмотр
Скриншот видео / vk.com
Скриншот видео / vk.com

Такое решение вчера, 19 декабря, принял Центральный районный суд Челябинска. 25-летний Альфред Джавадов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 213 (хулиганство), частью 2 статьи 159 (мошенничество) УК РФ.

 «С учетом того, что обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории РФ, по месту регистрации в Сатке не проживает, официально не трудоустроен, источника дохода не имеет, обвиняется в совершении тяжкого преступления, может скрыться от органов следствия, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 17 февраля 2023 года», – цитирует dostup1.ru старшего помощника прокурора Челябинской области Наталью Мамаеву.

Уточняется также, что, по версии следствия, 18 ноября этого года Альфред Джавадов в одном из ресторанов Челябинска «произвел выстрелы в гражданина из предмета, конструктивно схожего с пистолетом, причинив физический вред». 

Также в прокуратуре сообщили о том, что 19 ноября в ресторане быстрого обслуживания под предлогом оплаты штрафа за отсутствие маркировки продукции путем обмана похитил 30 тысяч рублей.

Напоминаем, что Альфред Джавадов раньше жил в Сатке, где, как сообщается выше, прописан до сих пор. Также он был участником известного телевизионного шоу «Дом-2».

image