image
Экология
446

Школьники региона представят проекты по развитию экотуризма на III Всероссийском экофоруме

Школьники региона представят проекты по развитию экотуризма на III Всероссийском экофоруме

Мероприятие состоится в октябре в южноуральской столице. Эта номинация выпала региону в онлайн-жеребьевке: компьютерная система в случайном порядке распределила 17 номинаций между 89 региональными командами — участницами ДЭФ, сообщает пресс-центр правительства области.

Глава области — хозяйки форума Алексей Текслер присоединился к мероприятию по видеосвязи, поприветствовал участников и пожелал им правильного настроя — на победу:

По итогам жеребьевки Челябинской области достался «Экотуризм», и губернатор отметил важность именно этого направления для Южного Урала:

«Нашему региону достался экотуризм. Мы в этом направлении активно работаем. Немногие знают, что Челябинская область очень красивая, абсолютно разноплановый регион. У нас на юге — степи, на западе региона — Уральские горы, более трех тысяч озер, на севере региона — настоящая уральская тайга. У нас три национальных парка, несколько заповедников федеральных, 144 особо охраняемые природные территории. За последние два года мы в партнерстве с другими регионами создали самую длинную экотропу через все Уральские горы…»

Алексей Текслер выразил уверенность, что челябинские школьники предложат очень интересные проекты, которые впоследствии можно будет использовать в реальной работе по развитию экотуризма в регионе.

Традиционно форум пройдет в два этапа: региональный и всероссийский. Вначале команды учащихся представят экспертному совету свои экологические проекты. Во второй этап пройдут региональные команды, занявшие призовые места в своих номинациях. Авторы лучших проектов из 51 региона приедут в Челябинск в середине октября, чтобы принять участие в научно-практической конференции и защитить свои проекты.

 

 

image