image

В посёлке Межевом Саткинского района ремонтируют Дворец культуры

Благоустройство
20:07
437 просмотров

В ДК «Горняк» посёлка Межевого идут ремонтные работы. В настоящее ремонтируют фасад. Как сообщает пресс-служба главы Саткинского района, следом за ним будет обновлен парадный вход. Так же здесь планируется косметический ремонт зрительного зала, после которого установят новые кресла.

Здание ДК было построено около 60 лет назад. За все это время внутренние помещения сотрудники ремонтировали своими силами. Недавно здесь также были заменены окна на современные стеклопакеты.

На днях глава района побывал на объекте, оценил масштабы работ на перспективу и попросил руководство Дворца составить смету ремонта на следующий год с включением в нее полной реконструкции входной зоны с прилегающей к ней мастерской и уборной первого этажа.  

– Дворец нуждается во внутреннем капитальном ремонте, - отметил Александр Глазков, – но бюджет района его не потянет. Будем составлять проектно-сметную документацию и входить в Федеральные программы по ремонту учреждений культуры. Благодарен работникам Дворца за терпение - не смотря на условия, в которых приходится работать, они делают это с любовью и профессионализмом.

Ремонт не приостановил творческую деятельность: здесь по-прежнему проходят репетиции коллективов и различные мероприятия.

 

 

image