image
image
Благоустройство
575

«Ужасающее зрелище на кладбище»: чем встревожены жители Бакала?

«Ужасающее зрелище на кладбище»: чем встревожены жители Бакала?

Жительница Бакала в социальных сетях рассказала о том, что её семья стала свидетелем ужасающей картины: на местном кладбище образовалась свалка бытового и ритуального мусора.

«Наша семья посетила кладбище и была шокирована увиденным. Участок территории кладбища, рядом с лесом, превратился в настоящую мусорную свалку. Огромная куча бытового и ритуального мусора разбросана повсюду. Венки, пластиковые пакеты, бутылки и другие отходы лежат прямо среди деревьев. Это крайне неприглядное зрелище! Вероятно, такое положение дел вызвано отсутствием организованного вывоза отходов. Давно бы следовало позаботиться о чистоте данной территории особенно после таяния снега. Мы надеемся, что к Радонице администрация кладбища примет меры и очистит участок от накопившегося мусора, соблюдая санитарные нормы и правила благоустройства территорий», - пишет женщина.

Напомним, в 2025 году Радоница отмечается во вторник, 29 апреля.

Порталу «Говорит Сатка» сообщили в отделе по охране окружающей среды администрации Саткинского округа, что в настоящее время МКУ «Управление по благоустройству СМО» объявлен электронный аукцион на «Содержание мест захоронения г. Бакал с прилегающими населенными пунктами».

«После определения исполнителя работ по результатам проведения аукциона и заключения муниципального контракта территория кладбища г. Бакал будет убрана, мусор вывезен. Ориентировочно в первых числах мая 2025 года», - сообщили в администрации.       

Фото из группы 

image