image
image

Сулеинцы просят огородить или снести аварийное здание в посёлке

Благоустройство
12:23
500 просмотров

Сулеинцы обратились к губернатору Алексею Текслеру с просьбой обратить внимание на проблему посёлка.  

«9 августа 2021 года в Сулею приезжал руководитель следственного управления по Челябинской области Пётр Геннадьевич Решетников. По приезду он озвучил проблему разрушенного здания по адресу: Ленина, 1. Здание находится в аварийном состоянии, и во избежание детского травматизма его было предложено огородить», - пишет Светлана Хатимова.

В октябре 2021 года сулеинцы обратились в прокуратуру. Проверкой, проведённой городской прокуратурой, установлено, что данное здание длительное время не эксплуатируется и находится в полуразрушенном состоянии. Доступ в здание является свободным для неопределённого круга лиц.

«Однако, несмотря на то, что право собственности на указанное здание ни за кем не зарегистрировано, органом местного самоуправления меры по принятию объекта на учёт в качестве бесхозяйного, ограничению доступа в него для неопределённого круга лиц не приняты», - говорится в ответе прокуратуры.

«Постановление есть, действий нет! Недавно там спилили рельсы, чем привели здание в особо опасный объект. Требуем снос, либо ограждение здания!», - сообщает Светлана Хатимова.

В местной администрации сообщили, что здание, о котором говорят сулеинцы, согласно судебному решению от 2012 г., принадлежит некому Ф.Ф. Фазлыеву, но право собственности на него не оформлено должным образом, в связи с чем на выписке из ЕГРН сведения отсутствуют.

«Администрацией Сулеинского городского поселения проведена работа по выявлению собственника, после чего было направлено предупреждающее письмо на имя Ф.Ф. Фазлыева по месту прописки, с требованием о принятии мер, так как здание находится в аварийном состоянии», - сообщили в администрации.

Автор: Анна Порозова. 

 

 

image
image