image

Саткинцам рекомендуют жаловаться на поборы в школах

Закон
16:18
476 просмотров

Прокуратурой области организована «горячая линия» и прием граждан по проблемам принудительного сбора денежных средств с родителей обучающихся.

В случае нарушения прав на бесплатность образования родители и законные представители несовершеннолетних могут обратиться в прокуратуру области в рабочее время с 9 до 18-00 по телефонам: (8351) 239-21-07, 239-21-75. Действовать «горячая линия» будет с 1 февраля по 30 июня, пока в школах идёт приём документов первоклассников. Но звонить можно не только родителям будущих учеников. Прокуроры не откажут в помощи и тем, чьи дети уже обучаются, и приходится сдавать денежные средства на какие-то нужды.

Поступившая на указанные телефоны «горячей линии» информация будет проверена, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, по вопросам нарушения прав на бесплатность образования граждане могут направить обращение через интернет-приемную, размещенную на официальном сайте прокуратуры области.

В обращении, помимо обязательных реквизитов, необходимо указать наименование образовательной организации, в которой осуществляется принудительный сбор денежных средств, кем осуществляются поборы, контактный телефон заявителя.

Источник: сайт областной прокуратуры

image
image