image
image

В Бакале состоялось первенство Челябинской области по пластунскому многоборью

Спорт
10:08
548 просмотров

Вчера, 15 сентября, на территории бакальской школы № 9 проходило первенство Челябинской области по пластунскому многоборью.

В мероприятии, организованном бакальским отделением федерации славянских боевых искусств «Тризна», приняли участие спортсмены в возрасте от 6 до 18 лет со всей Челябинской области – всего 12 команд.

Участники чемпионата демонстрировали мастерство метания ножей и гранат на разные дистанции, а также соревновались в стрельбе по мишеням.

В рамках дополнительных испытаний была неполная разборка и сборка автоматов,  штыковой бой, бои на мешках и поднятие гири.

В разговоре с сайтом «Говорит Сатка» руководитель военно-патриотического клуба «Патриот», председатель бакальской федерации славянских боевых искусств «Тризна»  Сергей Першин отметил, что целом соревнования прошли хорошо:

– Дети, на мой взгляд, выступили отлично. Видна хорошая подготовка и работа тренеров. Благодарю администрацию Бакальского городского поселения и Бакальский завод горного оборудования за помощь в организации первенства. Спасибо всем тренерам, представителям Союза воинов-казаков России и зарубежья и Росгвардии.

Специально для первенства  курсанты «Патриота» и кадеты школы № 9 подготовили показательные выступления.

Итогам всех испытаний победу в первенстве одержала команда военно-патриотического клуба «Патриот». На втором месте – кадеты школы № 10. «Бронзовым» призёром стала сборная школы № 9.

– Все прошло отлично!  – поделилась впечатлениями Светлана Булатова, представитель команды кадетов школы № 10. – Для нас это первый опыт участия в таких соревнованиях, и удалось занять второе место! Мы очень рады! Непосредственно к соревнованиям не готовились. Занятия по этим направлениям ведутся на протяжении учебного года в кадетских классах и очень помогают нам летние военно - полевые сборы на базе лагеря «Уралец».

Автор: Валерия Миронова. Фото: Арина Сёмина, Светлана Булатова. 

 

image