image

Саткинские полицейские призывают следить за безопасностью юных пассажиров и пешеходов

Общество
15:22
533 просмотра

На днях в Саткинском районе стартовало профилактическое  мероприятие «Внимание дети!», которое будет проходить до 10 июня. Его проводят сотрудники отдела МВД России по Саткинскому району.

Как сообщает пресс-служба отдела, мероприятие проводится в преддверии летних каникул, чтобы привлечь внимание к необходимости обеспечения безопасности детей на дорогах:

Инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району проверят соответствие установленным правилам подъездных путей и подходов образовательным организациям. 

Также стражи порядка проведут беседы с представителями подрастающего поколения о правилах безопасного поведения на улицах.

По словам начальника ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Александра Ушкова, запланированы и дополнительные рейдовые мероприятия, направленные на профилактику аварийности с участием несовершеннолетних. Совместно с представителями родительских дорожных патрулей и народной дружины «ГарантАвто» сотрудники Госавтоинспекции организуют дежурства вблизи образовательных организаций Саткинского района.

Фото: nii-evrika.ru 

 

image
image