image
image

«Лучшие из лучших»: саткинские школьники получат премии за успехи на олимпиадах

Образование
12:25
543 просмотра

Завершился областной конкурс победителей и призёров международных, всероссийских, областных олимпиад школьников по общеобразовательным предметам на предоставление им специального денежного поощрения.

По его итогам в этом году 50 обучающихся областных государственных и муниципальных образовательных организаций, добившиеся высоких результатов в олимпиадах школьников по общеобразовательным предметам в этом году получат премии.

В их числе – саткинские школьники:  ученица 9 «Б» класса школы № 13 Ольга Мурзина и ученик 10 «А» класса школы № 5 Илья Чайка.

Как пояснили в районном Управлении образования, на конкурс в Министерство образования и науки Челябинской области были направлены ходатайства и копии документов, подтверждающие личные победы или призовые места школьников в олимпиадах областного, регионального и международного уровней.

В прошедшем учебном году Илья Чайка стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, Всесибирской открытой олимпиады школьников по химии (диплом 1 степени), регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, победителем Московской олимпиады школьников по химии (диплом 1 степени). 

Ольга Мурзина – призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, победитель VIII межрегиональной профильной смены «Эрудит» одаренных детей и перспективных детей Уральского федерального округа по предмету химия. И это только в 2018-2019 учебном году!

Свои премии Ольга и Илья получат в ходе торжественной церемонии награждения, которая пройдёт в ноябре этого года в Челябинске.

Фото: официальный сайт Управления образования Саткинского района, официальный сайт школы № 13. 

 

 

image