image
image

«Мама, это же Муся!»: для «дикой» кошки из парка «Зюраткуль» нашлись хозяева

добрая новость
15:43
466 просмотров

Туристы, совершавшие восхождение на Зюраткуль, наперебой делятся впечатлениями от встречи в горах кота.

«Видели ли вы когда–нибудь горных котов? – пишет на своей странице Вконтакте Евгений Присухин. – До недавнего времени я тоже не видел, и я был так удивлен, когда к нам пришел дикий котик на высоте 1000 метров над землёй!».

Евгений предполагает, что животное подкармливают туристы. Говорит, кот ручной:

«Но все же его взгляд, нереальная подвижность, большой ум, говорят что он совсем не домашний! Этот котик был таким приятным событием, что я до сих пор под большим впечатлением от этого красавца!»

Сообщение о «диком» коте сразу вызвало большой резонанс, и посетители парка стали наперебой делиться своими соображениями. Одни восприняли информацию с юмором, другие пожалели бездомного кота, а кто-то узнал в нём своего питомца.

«Это мой кот Антон, его не выбрасывали, – пишет в комментариях под постом в группе «Зюраткуля» Вконтакте  Анна Хамраева. – Он гулял всегда и приходил домой. А тут его давно уже нет дома, искали его. Не могли найти. Он добрый, мог увязаться за людьми. Кто его увидит, пожалуйста, спустите в деревню».

Казалось бы, вот и хозяйка «дикаря» нашлась. Только кот оказался… кошкой, что заметила жительница Челябинска Дина Аладина, когда они с сыном отправились в поход:

– Начали восхождение, – рассказала Дина сайту «Говорит Сатка». –  Остановились попить чаю. И тут… кот! Я воскликнула: «Ты откуда взялся?!» А сын мне: «Да это ж не кот, это Муська!». Покормили её. Она за нами пошла. Идем – она идёт. Останавливаемся – и она тоже останавливается. По пути туристы нам: «Это ваша кошка?». Говорим, наша.

Уже тогда челябинцы приняли решение приютить бездомное животное. Однако на полпути кошка потерялась.

– Она отстала от нас, – продолжает Дина. – Домой приехали, реву. Думаю, как она там теперь совсем одна. Захожу в соцсети, а там посты про неё. Сразу узнала – наша Муся. Сын мне: «Надо вернуться и забрать её!».

На днях Дина собирается вновь посетить Зюраткуль, и уезжать без Муси она не намерена. Сайт «Говорит Сатка» следит за этой удивительной историей. Хочется верить, со счастливым концом.

Фото Евгения Присухина и Дины Аладиной. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что вы делаете, увидев бездомное животное?

Ничего не делаю, это не мои проблемы
15%
Стараюсь покормить и дать воды
65%
Пытаюсь пристроить - фотографирую, пишу объявления
10%
Звоню волонтерам
5%
Беру на передержку
5%
image