Вниманию жителей Саткинского района! Последняя информация о коронавирусе на утро 2 апреля

Здравоохранение
11:06
1 645 просмотров

Правительство РФ: как соблюдают карантин прибывшие из-за границы россияне, будут отслеживать с помощью мобильных операторов

Утром 2 апреля на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ обсуждались меры предосторожности при возвращении граждан из-за рубежа, в том числе создание системы сбора данных о прибывающих и контроль их нахождения на карантине.  Вот некоторые из принятых мер:

- создание и внедрение системы Минкомсвязи сбора данных о гражданах, возвращающихся в Россию. До прохождения паспортного контроля на границе они заполнят соответствующую форму и предоставят сведения о себе.

– с помощью операторов связи будет контролироваться нахождение прибывшего из-за границы гражданина на карантине. В случае несоблюдения условий самоизоляции операторы будут передавать соответствующую информацию в МВД.

Подробнее - здесь. 

Министерство здравоохранения РФ: обучили на вебинарах более 500 тысяч медицинских работников

Руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба: «Одним из наиболее приоритетных направлений работы Минздрава России является защита медиков и их обучение. Медицинский персонал – это наш золотой запас. Знания – это важнейшее условие защиты, поэтому мы сегодня обучили на вебинарах более 500 тысяч медицинских работников. Как надевать СИЗы, как снимать их, как пользоваться теми или иными средствами дезинфекции. Потому что главное сегодня - действительно сберечь медицинский персонал, чтобы выстоять и противостоять данной инфекции».

Подробнее - здесь.

Статистика заболеваний коронавирусом:

Актуально на 2 апреля 10:54 часов: в мире зараженных – 937 374 (+1 405), погибших – 47 258 (+60, выздоровевших – 194 578 (+589).

В России: зараженных – 2 785 (+5), погибших – 30 (+3), выздоровевших – 207.

В Саткинском районе на утро 2 апреля 37 человек находятся под наблюдением медорганизаций, один - в стационаре для постоянного наблюдения медиками. Подтверждённых случаев заболеваний нет.  

Фото: ftimes.ru