image
image

Новые победы: саткинец завоевал «золото» на Всероссийском турнире

Спорт
14:25
430 просмотров

Уроженец Сатки Павел Чазов завоевал «золото» на 51- м Всероссийском турнире по боксу памяти дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова. Соревнования прошли в Челябинске. В турнире приняло участие 64 спортсмена из 11 субъектов Российской Федерации. 

- У меня была очень серьёзная подготовка, так как турнир очень сильный. Ежедневно проводили по две тренировки - первая в 6:30, вторая -  в 18:00, - говорит Павел Чазов. -  В первом поединке мне попался соперник из Копейска, во втором - из Омска, в третьем - из Челябинска. Спортсмены все очень сильные, активно атаковали. В результате, судьи присудили победу мне. Я очень раз такому завершению поединка, я стал мастером спорта России – это была мечта с детства. Хочу сказать большое спасибо тренеру, родственникам, друзьям, всем, кто за меня болел.

Впервые за всю свою историю соревнования прошли  не на родине турнира – в Копейске, а в областном центре. На ринге, установленном в легкоатлетическом манеже УралГУФК, за медали сражались только мужчины в возрасте от 19 до 40.

 

 

 

 

image