image
image

«Метрошка-2019» покоряет Россию»: скоро в Сатке пройдёт фестиваль дворового футбола

добрая новость
13:25
530 просмотров

20 апреля в Отрадном впервые стартовал фестиваль детского дворового футбола «Метрошка-2019».  Победителями стали команды «Комета» и «Омега».

2019

В этом году участие в соревнованиях примут свыше 5000 мальчишек от 10 до 13 лет. «Метрошка-2019» станет самым масштабным и массовым за всю историю своего проведения. Лихой мяч «Метрошки» прокатится по 29 городам в девяти регионах страны. В числе новичков – города Самарской области, Пермского края, Удмуртии, Татарстана и Башкортостана.  Городские турниры традиционно пройдут в два этапа: апрель – июнь, август. Новинкой 18-го сезона станут зональные квалификации.

2019

 – Вся территория фестиваля разделена на шесть географических зон: «Север», «Юг», «Запад», «Восток», «Центр», «Челябинск». По итогам квалификаций путевки на Суперкубок получат 32 команды (по 16 в каждой возрастной категории). Сколько команд выходит из каждой зоны, зависит от количества городов в ней, – рассказывает директор Фонда содействия развитию детского спорта «МЕТРОШКА» Анастасия Танаева.

В Сатке фестиваль детского дворового футбола пройдёт с 26 по 29 августа, а зональные соревнования горнозаводской зоны состоятся также в Сатке 30 августа. Гала-турнир «Метрошки» традиционно пройдет в Челябинске в сентябре. Победители получат комплекты профессиональной футбольной экипировки и поездку в Санкт-Петербург в гости к футбольному клубу «Зенит», для них мастер-классы проведут ведущие тренеры и футболисты, будет оказана адресная помощь талантливым детям на пути в большой футбол.

2019

image