Команда «Путь чемпионов 10» из Сатки отправится в Челябинск на Суперкубок сезона «Метрошка – 2021»

Спорт
11:58
386 просмотров

Сегодня, 28 августа, на полях СК «Олимп» состоялось торжественное закрытие фестиваля «Метрошка – 2021».

Нынешний год показал, что спортивный праздник набирает всё большую популярность: количество желающий сыграть на фестивале растёт, гостей праздника приходит всё больше. Отрадно, что родители маленьких футболистов поддерживают своих спортсменов очень активно. Многие присутствовали на играх в течение всех трёх дней, когда футболисты сражались за звание сильнейших и за возможность представить Саткинский район на Суперкубке в Челябинске, который состоится в сентябре.

102021

- Ну как не поддержать своего ребёнка. Для нас это целое событие! Дети готовились весь год, ждали «Метрошку», с утра уже на «Олимп» бежали играть, хотя игры начинаются с обеда. Очень радуют призы, которые каждый год разнообразные, мотивирующие заниматься и  побеждать, - говорит мама футболёнка Никиты Анна Егорова.

102021

Действительно, организаторы «Метрошки» очень щедры на подарки: ни один участник соревнований не ушёл без пакетика с приятными сюрпризами. Особенно отличившиеся футболисты получили бейсболки, рюкзаки, бутылки для воды и футбольные мячи с символикой фестиваля. Также игроки каждой из команд получили в подарок пиццы от газеты «Метро».

В старшей группе лучшей стала команда «Сталинград».

102021

В младшей - команда «Путь чемпионов 10» (на верхнем фото - прим. ред.)

 

102021

29 августа в Сатке прошла зональная квалификация дивизиона «Зюраткуль».  В играх приняли участие 12 команд из Сатки, Аши, Миасса, Трёхгорного, Златоуста, Усть-Катава и Месягутово.   По итогам определились 4 команды, которые в сентябре отправятся в Челябинск на финал сезона «Метрошка – 2021».  В младшей группе: команда «Милан» (г. Аша) и команда «Путь чемпионов 10» (г. Сатка).  В старшей группе - команда «Спартак» (г. Миасс) и команда «Инопланетяне» (г. Трёхгорный). 

- Школа футбола в Сатке достаточно хорошая. Оперативно начинаем подготовку к Суперкубку, постараемся показать себя на «отлично», - отметил тренер команды «Путь чемпионов 10» Владимир Баранов.

102021

Автор: Анна Порозова.